Se connecter
 | S'inscrire | LE FORUM A RÉOUVERT!
Real Madrid
Saison 2009-2010
Le Club
Communauté
Archives
Le Site

Classement Liga 2013-2014

PtsGNPBMBEDiff
1FC Barcelone1240011011
2Valence103101028
3FC Seville10310835
4Atlético Madrid8220642
5Grenade8220422
6Villarreal7211633
7Real Madrid62021385
8Celta Vigo6130862
9Eibar6202431
10Almeria5121440
11Malaga512135-2
12Real Sociedad4112770
13Elche411248-4
14Deportivo4112612-6
15Athletic Bilbao310334-1
16Getafe310328-6
17Rayo Vallecano202269-3
18Espanyol202258-3
19Cordoba202237-4
20Levante1013010-10

Avec 6 points, le Real Madrid est actuellement 7ème au classement de la Liga. Les Madridistas ont inscrits 13 buts et en ont encaissé 8. Le Real Madrid concède 6 points de retard sur le leader de la Liga, le FC Barcelone.

Suivez le match du Real Madrid et la Liga en direct minute par minute

PtsPoints
GMatchs gagnes
NMatchs nuls
PMatchs perdus
BMButs marques
BEButs encaisses
DiffDifference entre buts marques et buts encaisses

Le saviez-vous ?

Le 13 mai 1902 s'est diputé le premier match entre le Real Madrid et le FC Barcelone. Les Barcelonais se sont imposés 3-1.

Dernier match
Real Madrid
5-0
Al Sadd
Match amical
Troph. Bernabéu
Joué le 22-08-2013
[Résumé][Vidéo]
Prochain match
Classement en Liga
1. FC Barcelone 12
2. Valence 10
3. FC Seville 10
4. Atlético Madrid 8
5. Grenade 8
6. Villarreal 7
7. Real Madrid 6
[Classement complet]
Sondage

Copyright © 2014 Real Madrid au quotidien | Nos partenaires | Nous contacter | Informations légales | 9 connectés (record 1239)
match en direct | AC Milan | Foot Espagnol | Deportivo | Mercato | Live Foot | Calcio Mio | Allez TFC | Karim Benzema | bwin
Transfert2Foot | parier en ligne | SoFoot | OM | Foot01 | foot mercato | Forum Football
Real Madrid au quotidien n'est pas responsable d'une quelconque forme du contenu ou des activités (commerciales ou non) des sites web tiers conseillés sur l'entièreté de ce site web. Le visiteur viste ces sites web à ses propres risques et périls. Ces sites web sont uniquement proposés pour informer le visiteur.